Helmut Weitz (deutsch, 1918 - 1966). Blumenstillleben. Öl auf Leinwand. Intensiv gelbe Sonnenblumen und weitere Blumen in warmen Tönen. Signiert in der unteren rechten Bildecke. Nicht datiert. Guter Erhaltungszustand. Gerahmt. Lichtmaß: H 100 cm, B: 78cm. Gesamtmaß: H: 118,5 cm, B: 98cm, T: 9 cm.